Skip to content

LISTA OFICIAL DE RESULTADOS III TORNEIO INTERNACIONAL DA CAPARICA

MASCULINO VETERANOS +35
KUMITE IND.MASC. – Jyu Ippon CLASSIF.Mário Gomes        (Bonsai Dojo ) 1ºPedro Sanchez ( Lusitânia ) 2ºGuilherme Fiuza   ( Shogun) 3º 3º

KATA IND.MASC. – 3ºKyu e acima CLASSIF.Paulo Cruz         ( B.V. Caneças ) 1ºJoão Rodrigues  ( B.V. Caneças ) 2ºLuís Pelica          ( B.V. Caneças ) 3ºPedro Sanchez   ( Lusitânia ) 3º

KUMITE IND.MASC. – Kihon Ippon CLASSIF.António Correia     (G.D. Carris ) 1ºSérgio Amado        ( Shogun) 2ºManuel Esquivel    (Os Estrelas ) 3ºVasco Machado     ( Shogun) 3º

KATA IND.MASC. – até 7º Kyu CLASSIF.Paulo Cerqueira ( Solinca ) 1ºMiguel Pereira  ( Bela Vista ) 2ºManuel Cerejeira 3ºCarlos Barbosa 3º
KUMITE IND.MASC. – Gohon CLASSIF.Paulo Cerejeira 1ºCarlos Barbosa 2ºMiguel Cardoso  ( Shogun) 3ºJosé Costa 3º

KATA EQUIPA MASC. CLASSIF.Caneças 1ºSão Braz 2ºShogun 2 3ºShogun 1 3º
KATA IND.- 6ºa 4º Kyu CLASSIF.Vasco Machado   ( Shogun) 1ºSérgio Amaro       ( Shogun) 2ºAntónio Correia   (G.D. Carris ) 3º 3º

KUMITE IND.MASC .- Shobu (+70Kg) CLASSIF.Paulo Cruz  ( B.V. Caneças ) 1ºLuís Pelica   ( B.V. Caneças ) 2ºMário Gomes  (Bonsai Dojo ) 3º Pedro Sanchez ( Lusitania ) 3º
FEMININOS KATA EQUIPA (+35 anos)

KATA EQUIPA FEM. -+35 anos CLASSIF.Bonsai Dojo 1ºShogun 2º 3º 3ºMASCULINOS +18 ANOS
KATA IND. MASC.-  Até 7 ºKyu CLASSIF.Roberto Mendes  ( CHUT 2 ) 1ºMário Carvalho   ( B.V. Caneças ) 2ºRui Neves            ( B. V. Montelavar ) 3ºDavid Monteiro  ( B. V. Caneças ) 3º

KUMITE IND. MASC.-Jyu Ippon CLASSIF.Bruno Amaral ( CHUT 2 ) 1ºPedro Cardoso  ( Shogun ) 2ºHélio Jacinto     ( Shogun ) 3ºRui Figueiredo  ( Shogun ) ) 3º
KUMITE IND. MASC.-Shobu (+70Kg) CLASSIF.Cláudio Conde    ( Bonsai Dojo ) 1ºBruno Amaral     ( CHUT 2 ) 2ºHélio Jacinto       ( Shogun ) 3ºRicardo Simões  ( B. V. Caneças ) 3ºK

KATA IND. MASC.- 6 a 4ºKyu CLASSIF.Pedro Rodrigues    ( Shogun ) 1ºAntónio Alves       ( B. V. Caneças ) 2º 3º 3º
KUMITE  IND. MASC.-Gohon CLASSIF.Roberto Mendes   ( CHUT  2 ) 1ºDavid Monteiro    ( B.V. Caneças ) 2ºMário Carvalho    ( B.V. Caneças ) 3ºRui Neves             ( B. V. Montelavar ) 3º

KATA IND. MASC.-3ºKyu e acima CLASSIF.Marco Neiva    ( B.V. Caneças ) 1ºPedro Cardoso  ( Shogun ) 2ºHélio Jacinto    ( Shogun ) 3ºRui Figueiredo ( Shogun ) 3º
KUMITE IND. MASC.-Kihon Ippon CLASSIF.Pedro Rodrigues    ( Shogun ) 1ºRoberto Mendes   ( CHUT 2 ) 2º 3º 3º

KUMITE EQ. HOMENS.-3Sen+1Jun+1Cad CLASSIF.Bela Vista 1ºB. V. Caneças 2º MASCULINO 16/17 ANOS

KATA IND. MASC .- 6ºA 4º KYU CLASSIF.Ismael Carretero     ( Lusitânia ) 1ºAndré Baúto           ( B.V.Montelavar ) 2ºPedro Marques       ( B.V. Montelavar ) 3ºAlexandre Bento    ( B.V.Montelavar ) 3ºKUMITE IND. MASC .- Shobu (+70Kg) CLASSIF.Tiago Lopes         ( Bela Vista ) 1ºVasco Sequeira     ( Bela Vista ) 2ºIsmael Carretero   ( Lusitania  ) 3ºDavid Santos         ( B. V. Caneças ) 3º
KATA IND.MASC .- até 7ºKyu CLASSIF.Mauro Soares   ( CHUT 2 ) 1º 2º 3º 3º

KATA IND. MASC.-Jyu Ippon CLASSIF.Tiago Lopes  ( Bela Vista ) 1ºDiogo Cardoso  ( Bela Vista ) 2ºVasco Sequeira  ( Bela Vista ) 3ºDavid Santos     ( B. V. Caneças ) 3º
KATA IND. MASC.-3ºKyu e acima CLASSIF.Diogo Cardoso     ( Bela Vista  ) 1ºJoão Costa            ( B. V. Caneças ) 2ºTiago Lopes         ( Bela Vista ) 3ºVasco Sequeira    ( Bela Vista ) 3º
KUMITE IND. MASC. –Shobu (-70Kg) CLASSIF.Diogo Cardoso      ( Bela Vista ) 1ºAndré Bouto          ( B.V.Montelavar ) 2ºJosé Vaz                 ( Cruz de Pau ) 3ºGonçalo Nunes      ( Cruz de Pau ) 3º
KUMITE IND.MASC .- Kihon Ippon CLASSIF.Pedro Marques      ( B.V.Montelavar ) 1ºAndré Baúto          ( B.V.Montelavar ) 2ºIsmael Carretero    ( Lusitania ) 3ºAlexandre Bento    ( B.V.Montelavar ) 3º

KUMITE IND. MASC.-Shobu (+70Kg) CLASSIF.Tiago Lopes  (Bela Vista ) 1ºVasco Sequeira  ( Bela  Vista ) 2ºIsmael Carretero  ( Lusitania ) 3ºDavid Santos  ( B.V. Caneças ) 3º
KUMITE IND.MASC .- Gohon CLASSIF.Mauro Soares  ( CHUT 2 ) 1º 2º 3º 3º

KUMITE EQUIPA MASC.-CADETES-3Masc.+2Fem CLASSIF.Bela Vista 1ºMontelavar 2ºPaivas 3º 3º
KATA EQUIPA MISTA CLASSIF.Bela Vista 1ºMontelavar 2ºPaivas 3ºCaneças 3º
KATA IND. FEM.- Gohon Ippon CLASSIF.Dolores Silva        ( Bonsai Dojo ) 1ºCarla Nom             ( Bonsai Dojo ) 2ºIsabel Pacheco      ( Shogun ) 3ºClarisse Senra       ( CHUT 2 ) 3º

KUMITE IND. FEM.- Gohon Ippon CLASSIF.Dolores Silva     ( Bonsai Dojo ) 1ºClarisse Serra     ( CHUT 2 ) 2ºIsabel Pacheco   ( Shogun ) 3ºCarla Nom          ( Bonsai Dojo ) 3º
KATA IND. FEM.-3ºKyu e acima CLASSIF.Cristina Segura ( B. V. Caneças ) 1ºJoana Mendes  ( CHUT 2 ) 2ºJoana Mendes (Bonsai) 3ºAndreia Silva  ( Shogun) 3º

KUMITE IND. FEM.-Jyu Ippon CLASSIF.Joana Mendes (CHUT 2) 1ºJoana Mendes (Bonsai Dojo) 2ºCátia Fiuza      ( Shogun ) 3ºAndreia  Silva ( Shogun ) 3º
KUMITE IND.FEM.- Shobu (+60Kg) CLASSIF.Maria Leon ( Lusitania  ) 1ºJoana Mendes ( CHUT 2 ) 2ºCátia Fiuza       ( Shogun ) 3º 3º

KATA EQUIPA FEM .-+18 anos CLASSIF.Shogun 1º 2º 3º 3º
KUMITE IND. FEM.- Shobu (+60kg) CLASSIF.Maria Leon       ( Lusitania ) 1ºJoana Mendes   ( CHUT 2 ) 2ºCátia Fiuza        ( Shogun ) 3º 3º
KATA EQUIPA FEM. (+18 anos) CLASSIF.Shogun 1º 2º 3º 3º
KUMITE EQUIPA FEM-2Sen.+1Jun. CLASSIF.CHUT  2 1ºLusitana 2º 3º 3ºFEMININOS 16/17 ANOS
KATA IND. FEM.- 3º Kyu e acima CLASSIF.Mónica Mendes   ( CHUT 2 ) 1ºDaniela Alfredo  (B.V. Caneças ) 2ºSara Macias          ( Lusitania ) 3ºKcénia Bougrova   ( Shogun ) 3º
KUMITE IND. FEM.- Jyu Ippon CLASSIF.Mónica Mendes    ( CHUT 2 ) 1ºDaniela Alfredo    (B.V. Caneças ) 2ºKcénia Bougrova  ( Shogun ) 3ºSara Macias           ( Lusitania ) 3º
KUMITE  IND. FEM.- Shobu (+58Kg) CLASSIF.Mónica Mendes  (CHUT  2 ) 1ºDaniela Alfredo  ( B.V. Caneças ) 2ºSara Macias         ( Lusitania ) 3º 3º
KATA EQUIPA MISTA CLASSIF.Bela Vista 1ºMontelavar 2ºPaivas 3ºCaneças 3º
BENJAMIS  Até 7 ANOS
KATA IND.MASC. – Até 8º KYU CLASSIF.ROFRIGO MORAIS – C.C.D. PAIVAS 1ºJOÃO BATISTA – EDK PINHAL NOVO 2ºPEDRO OLIVEIRA – SHOGUN 3ºRICARDO SANTOS – CHUT 2 3º

KATA IND FEM. – Até 8º KYU CLASSIF.MARIANA VELOSO – C.B. MANGUALVE 1ºMARIANA GONÇALVES – SHOGUN 2ºBEATRIZ BOURA – SHOGUN 3ºBLANCA VÉLEZ – LUSITANIA 3º
KATA IND.MASC. -7º KYU e Acima CLASSIF.MARCO ACURCIO – SHOGUN 1ºDIOGO BERNARDO – SHOGUN 2ºGONÇALO CORREIA – R. SANTA 3ºCARLOS MANANAS – LUSITANIA 3º

KATA IND.FEM. -7º KYU e Acima CLASSIF. 1º 2º 3º 3º
KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.DIOGO BERNARDO – SHOGUN 1ºMARCO ACURCIO – SHOGUN 2ºTOMÁS LOURENÇO – SHOGUN 3ºGUILHERME VARGAS – BELA VISTA 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.MARIANA VELOSO – C.B. MANGUALVE 1ºBEATRIZ BOURA – SHOGUN 2ºMARIANA GONÇALVES – SHOGUN 3ºBLANCA VÉLEZ – LUSITANIA 3º
KATA EQUIPA MISTA CLASSIF.SHOGUN 2 1ºPINHAL NOVO 2ºCHUT 2 3ºSHOGUN 1 3º

PRÉ – INFANTIS  8 /9 ANOSKATA IND.MASC. – Até 7º KYU CLASSIF.ALEJANDRO RODRIGUEZ – LUSITANIA 1ºDIOGO CERQUEIRA – SOLINCA 2ºRODRIGO SIMÕES – ABV.CANEÇAS 3ºGONÇALO LOPES – C.R.CRUZ PAU 3º

KATA IND FEM. – Até 7º KYU CLASSIF.TATIANA CASTRO – ABV. CANEÇAS 1ºFLÁVIA PINHEIRO – ABV. CANEÇAS 2ºMARGARIDA SIMPLICIO – SHOGUN 3ºMAFALDA CARDOSO – TIM-TIM 3º
KATA IND.MASC. 6º-5º KYU CLASSIF.CARLOS CHOU – C.R. CRUZ PAU 1ºCARLOS RIBEIRO – C.C.D PAIVAS 2ºCLÁUDIO PELIANO – CHUT2 3ºALEXANDRE RAMIRO – BELA VISTA 3º

KATA IND.FEM. 6º-5º KYU CLASSIF.RITA LEMOS – EDK PINHAL NOVO 1ºINÊS MARIA – C.R. CRUZ PAU 2ºBEATRIZ REIS – C.PAROQUIAL 3ºMARIANA VIEIRA – BELA VISTA 3º

PRÉ – INFANTIS  8 /9 ANOS

KATA EQUIPA MISTA CLASSIF.CRUZ PAU A 1ºB.V. CANEÇAS 2ºBELA VISTA A 3ºPAIVAS A 3º
KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.RODRIGO SIMÕES – BV.CANEÇAS 1ºNUNO SEQUEIRA – C.R. CRUZ PAU 2ºDIOGO CERQUEIRA – SOLINCA 3ºJULIO VÉLEZ – LUSITANIA 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.TATIANA CASTRO – ABV. CANEÇAS 1ºMAFALDA CARDOSO – TIM-TIM 2ºINÊS CORDEIRO – CR”OS ESTRELAS” 3ºDANIELA CARVALHO – ABV. CANEÇAS 3º
KUMITE IND.MASC. – KIHON  IP. CLASSIF.MIGUEL SERRÃO – BELA VISTA 1ºCLÁUDIO PELIANO – CHUT2 2ºCARLOS RIBEIRO – C.C.D PAIVAS 3ºALEXANDRE RAMIRO – BELA VISTA 3º

KUMITE IND.FEM. – KIHON IPPON CLASSIF.MARIANA VIEIRA – BELA VISTA 1ºRITA LEMOS – EDK PINHAL NOVO 2ºBEATRIZ REIS – C.PAROQUIAL 3ºINÊS MARIA – C.R.CRUZ PAU 3º
KUMITE IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF. 1º 2º 3º 3º

KUMITE IND.FEM. – JYU IPPON CLASSIF. 1º 2º 3º 3º
INFANTIS 10 / 11 ANOS
KATA IND.MASC. – Até 7º KYU CLASSIF.RAUL MANANAS – LUSITANIA 1ºHUGO BASTOS – AFONSO V 2ºJOÃO SOBREIRA – ATLÉTICO S. BRÁS 3ºJOÃO PEIXE – BELA VISTA 3º

KATA IND FEM. – Até 7º KYU CLASSIF.ELENA MANANAS – LUSTIANIA 1ºMARTA BOHORQUEZ – LUSITANIA 2ºJOANA GAMA – CHUT2 3ºBRENDA REIS – CHUT2 3º
KATA IND.MASC. -6º a 4º KYU CLASSIF.NUNO MARTINS – SHOGUN 1ºANDRÉ PEREIRA – SHOGUN 2ºIVO FERREIRA – CHUT2 3ºFILIPE AMARO – SHOGUN 3º

KATA IND.FEM. -6º e Acima CLASSIF.INÊS NABAIS – ATLÉTICO S.BRÁS 1ºCLARA DIAZ – LUSITANIA 2ºINÊS TIMOTEO – SHOGUN 3ºINÊS COSTA – C.B. MANGUALDE 3º
KATA IND.MASC. -3º KYU e Acima CLASSIF.GONÇALO AREIA – C.PAROQUIAL 1ºPEDRO APARICIO – C.PAROQUIAL 2º 3º 3ºINFANTIS  10 / 11 ANOS
KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.ANTÓNIO PIRES – ATLÉTICO S. BRÁS 1ºTIAGO MENDES – BONSAI 2ºRODRIGO CAIXAS – C.C.D PAIVAS 3ºJOÃO PEIXE – BELA VISTA 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.ELENA MANANAS – LUSITANIA 1ºMARTA BOHORQUEZ – LUSITANIA 2ºBRENDA REIS – CHUT 2 3ºMARIA PAZ – EDK PINHAL NOVO 3º
INFANTIS  10 / 11 ANOS
KUMITE IND.MASC. – KIHON  IP. CLASSIF.ANDRÉ PEREIRA – SHOGUN 1ºIVO FERREIRA – CHUT2 2ºRAFAEL AGOSTINHO – BELA VISTA 3ºNUNO MARTINS – SHOGUN 3º

KUMITE IND.FEM. – KIHON IPPON CLASSIF.INÊS TIMOTEO – SHOGUN 1ºINÊS NABAIS – ATLÉTICO S. BRÁS 2ºBRUNA COSTA – BELA VISTA 3ºCLARA DIAZ – LUSITANIA 3º
KUMITE IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF.IVO FERREIRA – CHUT 2 1ºRUI SILVA – BELA VISTA 2ºGONÇALO AREIA – C. PAROQUIAL 3ºPEDRO APARICIO – C. PAROQUIAL 3º

KUMITE IND.FEM. – JYU IPPON CLASSIF. 1º 2º 3º 3º

Kata Mista CLASSIF.SHOGUN 2 1ºPAIVAS 2ºBELA VISTA 3ºSHOGUN 1

INICIADOS 12 / 13 ANOS
KATA IND.MASC. – Até 7º KYU CLASSIF.MARIO VIEIRA -SHOGUN 1ºJOÃO MARTINS -BV CANEÇAS   2ºCARLOS GONÇALVES – SHOGUN 3ºJOSÉ CARVALHO – SOLINCA 3º

KATA IND FEM. – Até 7º KYU CLASSIF.SANDRA CASTRO -LUSITANIA 1ºMARIANA RIBEIRO – OLIVALGYM 2º 3º 3º
KATA IND.MASC. -6º a 4º KYU CLASSIF.CRISTOBAL – LUSITANIA 1ºPEDRO ALVES- 2ºJOÃO LISBOA –BV CANEÇAS 3ºRUBENS PIRES –BV CANEÇAS 3ºKATA IND.FEM. -6º a 4º KYU CLASSIF.ISABEL GALINDO – LUSITANIA 1ºJOANA VENACIO -MANGUALDE 2ºCATARINA FIUZA – SHOGUN 3ºMATILDE FANHA – SHOGUN 3º
KATA IND.MASC. -3º KYU e Acima CLASSIF.GONÇALO CRUZ- B.V.CANEÇAS 1ºANTONIO PACHECO – SHOGUN 2º 3º 3

ºKATA EQUIPA MISTA CLASSIF.LUSITANIA 2 1ºBOMB.VOLUNTÁRIOS DE CANEÇAS 2ºSHOGUN 1 3ºBELA VISTA 3º

KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.JOÃO CARVALHO – SOLINCA 1ºMARIO VIEIRA – SHOGUN 2ºEMANUEL TAVARES – CCD PAIVAS 3ºDANIEL NEVES –BV CANEÇAS 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.SANDRA CASTRO- LUSITANIA 1ºMARIANA RIBEIRO – OLIVALGYM 2º 3º 3º
KUMITE IND.MASC. – KIHON  IP. CLASSIF.GONÇALO CRUZ  -B.V.CANEÇAS 1ºCRISTOBAL – LUSITANIA 2ºTIAGO AMARO – SHOGUN 3ºJOÃO LISBOA – BV CANEÇAS 3º

KUMITE IND.FEM. – KIHON IPPON CLASSIF.JOANA VENACIO- MANGUALDE 1ºMATILDE FANHA- SHOGUN 2ºISABEL GARINHO – LUSITANIA 3ºCATARINA FIUZA – SHOGUN 3º

INICIADOS 12 / 13 ANOS

KUMITE IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF.CLAUDIO VARGAS  – BELA VISTA 1ºRICARDO VIEIRA     – BELA VISTA 2ºANDRÉ CARVALHO-BELA VISTA 3º 3º

KUMITE IND.FEM. – JYU IPPON CLASSIF. 1º 2º 3º 3º
KUMITE IND.MASC. – SHOBUN CLASSIF. 1º 2º 3º 3ºKUMITE IND.FEM. – SHOBUN CLASSIF. 1º 2º 3º 3º

JUVENIS 14 / 15 ANOSKATA IND.MASC. – Até 7º KYU CLASSIF.PAULO CERQUEIRO – SOLINCA 1ºRENATO RIBEIRO – CCD PAIVAS 2º 3º 3ºKATA IND FEM. – Até 8º KYU CLASSIF. 1º 2º 3º 3º
KATA IND.MASC. -6º a 5º KYU CLASSIF.FERNANDO CORREA-OLIVALGYM 1ºRAFAEL RIBEIRO – CRUZ DE PAU 2º 3º 3º

KATA IND.FEM. -6º a 4º KYU CLASSIF.ANA HELENA – SHOGUN 1ºSARA FANHA – SHOGUN 2ºMAFALDA OLIVEIRA-MONTELAVAR 3º 3º
KATA IND.MASC. -3º KYU e Acima CLASSIF.TELMO LOURENÇO – CHUT 2 1ºPAULO HERNANDEZ – LUSITANIA 2º 3º 3º

KATA IND FEM. -4º KYU e Acima CLASSIF. 1º 2º 3º 3º
KATA EQUIPA MISTA CLASSIF.SHOGUN 1ºSOLINCA 2ºPAIVAS 3º 3ºKATA EQUIPA FEM. CLASSIF. 1º 2º 3º 3º

JUVENIS 14 / 15 ANOSKUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.PAULO CERQUEIRO – SOLINCA 1ºRENATO RIBEIRO – CCD PAIVAS 2º 3º 3ºKUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.MARIA JANEIRO – SOLINCA 1º 2º 3º 3º
JUVENIS 14 / 15 ANOS

KUMITE IND.MASC. – KIHON  IP. CLASSIF.FERNANDO CORREA – OLIVALGYM 1ºRAFAEL RIBEIRO – CRUZ DE PAU 2º 3º 3º

KUMITE IND.FEM. – KIHON IPPON CLASSIF.SARA FANHA – SHOGUN 1ºANA HELENA – SHOGUN 2ºMAFALDA OLIVEIRA -MONTELAVAR 3º


KUMITE IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF.TELMO LOURENÇO – CHUT 2 1ºFERNANDO CORREA-OLIVALGYM 2º 3º 3º

KUMITE IND.FEM. – JYU IPPON CLASSIF.MAFALDA OLIVEIRA-MONTELAVAR 1ºANA HELENA – SHOGUN 2ºSARA FANHA  – SHOGUN 3º 3º
KUMITE IND.MASC. – SHOBUN CLASSIF.TELMO LOURENÇO – CHUT 2 1ºPABLO HERNANDEZ –LUSITANIA 2º 3º 3º

No comments yet

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: